Wir

Wir sind PHILIPP. Marburgs einziges und damit bestes studentisches Magazin. Online publizieren wir – meistens – mehrmals wöchentlich.Wenn du auch mitmachen willst, schau doch mal hier vorbei.

Unser Staff


Chefredaktion
Patrick Scheuermann / pps
@patricks95
p.scheuermann@philippmag.de

Chefredaktion
Karen von Rüden / kvr
@krnvnrdn
politik@philippmag.de

Bildredaktion
Luis Penner / lup
bildredaktion@philippmag.de

Ressortleitung Campus
Luisa Göhler / lug
campus@philippmag.de

Marketing und Finanzen
Anna Kochanow-Janssen / ako
@konfettikuss
marketing@philippmag.de

Ressortleitung Welt
Milena Hollmann / mol
@MillsHolls
welt@philippmag.de

IT
Michael Lukaszczyk / mil
admin@philippmag.de

Grafik & Layout
Lukas Janssen / luj
grafik@philippmag.de

Unsere Redaktion:
 / ced
Katharina Hahn / kha
Karina Hein / krh
Francie Höhler / frö
Moritz Lerche  / mzl
Lena Pressler / lps
Sebastian Ridder / sir
/ csr
Anna Stiehl / ans
Dr. Sweet Sugar Babylove / ssb
Laura Stuhlmann / lst

Unsere Ehemaligen:
Jaqueline Ahuraian  / jta
Mohammed Al-Hayek /mah
Niklas Bengtsson / nib
Karina Chernenko / kat
Lena Dams / lad
Michelle Daum / mid
Chantal Freyer / cfr
Anna-Lena Gros / alg
Denise Hamann / deh
Thilo Haverkamp / tih
Yvonne Elfriede Hein / yeh
Nele Hüpper / neh
Leonie Jasper (Illustrationen) / lej
Süske Jüngling / süj
Muriel Kalisch / muk
Xenia Kitaeva / xek
Leonie Kunkel / lku
Maik Kristen / mak
Judith Lorbach / jlo
Julia Mehr / jum
Jessica Menger / jem
Katharina Meyer zu Eppendorf / kme
Noran Omran / non
Paul Platvoet / pap
Patrick Robinson / pro
Leonie Ruhland / lru
Eileen Schäfer / eis
Theresa Schillaneck / tes
Christina Schläger / chs
Paul Schmidt (Fotos) / pas
Valentin Schulz / vas
Nathalie Sechser / nas
Jule Seibel / jus
Laura Seime / las
Anna Smyrek (Fotos)/ ans
Marcel Vesper / mav
Patrick Vogel / pav
Nadine Weidner / naw
Patrick Witte / paw
Armin Willems / arw
Clara Wolf / caw
Daniel Zimmerman / daz
Laura Zöller / laz

Unsere Gastautor:innen
Charlotte Chin
Hendrik Kissel
Arne Steinberg